Найдите угол между диагоналями прямоугольника, если каждый из них делит угол прямоугольника в отношении 2:7

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:22
    0
    Есть угол, диагональ его делит - получаются 2 угла. И по условию они относятся к друг другу как 2 к 7.

    А задачу решить очень легко,

    1) 2+7=9 частей

    2) 90 град. : 9 = 10 град. - 1 часть

    3) 2 · 10 град. = 20 град.

    5) 7 · 10 град. = 70 град.

    Ответ: 20 град. 70 град.