Задача по геометрии за 9 класс. Составить уравнения прямой, проходящие через точки А (-3; 10) В (2; -5)

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:42
    0
    У=к*х+b (1) ; подставим значение А (-3; 10) в (1) : 10=к * (-3) + b; b=3 к+10 (2) ; подставим значение В (2; -5) в (1) : - 5=к*2+b; b=-2 к-5 (3) ; пртравняем правые части из (2) и (3) : 3 к+10=-2 к-5; 5 к=-15; к=-3; найдём b из (2) : b=3 * (-3) + 10; b=1; подставим к=-3 и b=1 в (1) : у=-3 х+1; ответ: у=-3 х+1