Кут A ∆ ABC если BC=7 см, AC=3 см, AB = 8 см.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:48
    0
    Через теорему косинусов

    cos A = (BC² - (AB²+AC²)) : (-2AB·AC) = (7² - (8²+3²)) : (-2·8·3) = 49 - (64+9) : (-48) = - 24: (-48) = 1/2

    cos A=1/2⇒∠A=60°