Помогите,

Дано:

Угол ВОС=140°

ОМ (перевёрнутая т) ОС

ОК - бисс-ка угол СОВ

Найти угол КОМ

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:08
    0
    ОК-биссектр.=>угол ВОС=140:2=70 а угол МОВ=180-угол ВОС=180-140=40 угол КОМ=угол МОВ+угол ВОК=40+70=110 Надеюсь всё понятно и правильно), удачи