Найдите меньшую высоту треугольника со сторонами, равными 15 см, 20 см, 25 см.

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 07:42
    0
    h=2 * (15*20) / 25=12.

    Т. к. как 25 в квадрате=20 в квадрате + 15 в квадрате (626=400+225), то по теореме Пифагора данный треугольник-прямоугольный. Гипотенуза является наибольшей стороной этого треугольника. Площадь треугольника это 1/2 произведения катетов или 1/2 произведения гипотенузы на высоту к ней.
  2. 25 июля, 10:25
    0
    H = 2 * (15*20) / 25=12.