Луч oc делит угол aob на два угла найдите угол cob если aob=110 aoc га 18 меньше boc

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:56
    0
    Пустьаос=х тогда вос=х+18

    х+х+18=110

    2 х=110-18

    2 х=92

    х=92:2

    х=46

    значит аос=46 тогдавос=46+18=64 град