1. Стороны четырехугольника относятся как 4 : 5; 8 : 2, а его периметр равен 57 дм. Найдите стороны четырехугольника

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:44
    0
    Рассмотрим четырехугольник, периметр 57, а стороны, части, так что складываем части, и делим на периметр, получаем сколько на одну часть и дальше умножаем на количество частей

    4+5+8+2=19

    57/19=3

    3*4=12

    3*5=15

    3*8=24

    3*2=6