Найдите стороны треугольника MNP если его периметр равен 63 см, одна из сторон на 3 см меньше второй и в 2 раза меньше третьей

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:26
    0
    Обозначим одну сторону за х. тогда другая сторона х+3, третья 2 х. получим уравнение

    х+2 х+х+3=63

    4 х=63-3

    4 х=60

    х=15

    Тогда вторая стоона 15+3=18, третья 2*15=30

    Проверка: 15+18+30=63