Периметр равнобедренного треугольника равен 6 дм, Одна из его сторон на 0,6 дм больше другой. Найдите стороны этого треугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 12:20
    0
    Пусть основание х, тогда боковая сторона х+0,6.

    х + (х+0,6) + (х+0,6) = 6

    3 х+1,2=6

    3 х=4,8

    х = 1,6

    1,6+0,6=2,2

    Пусть боковая сторона х, тогда основание х+0,6

    х+х+х+0,6=6

    3 х=5,4

    х=1,8

    1,8+0,6=2,4

    Ответ: а) 2,2 дм, 2,2 дм, 1,6 дм б) 1,8 дм, 1,8 дм, 2,4 дм
  2. 25 декабря, 14:51
    0
    AB=BC=1.8 дм AC=2.4 дм