Средняя линия трапеции равна 6 см, а одна из оснований 2 см. Чему равно другое основание

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:04
    0
    Из определению средней линии:

    (2 + b) / 2 = 6

    => b = 6 * 2 - 2 = 10