Найти диагональ прямоугольника со сторонами 8 см и 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:19
    0
    По теореме пифагора

    √89
  2. 25 января, 14:55
    +1
    По теореме Пифагора диагональ равна √8² + 5² = √64 + 25 = √89.