Пиремитр трапеции равен 102 см боковые стороны равны 22 и34 см найдите среднию линию трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:23
    0
    Периметр - сумма всех сторон. Если боковые стороны 22 и 34 см, то сумма оснований соответственно равна 102-22-34=46

    формула средней линии трапеции (а+в) / 2=с, где а+в сумма оснований.

    Следовательно, с = 46/2 = 23