Угол 1 43 градуса угол 2 137 горадусов найти угол 4, когда он больше угла 3 на 24 градуса

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:59
    0
    Угол 3 + угол 4 = 360-43-137=180° Чтобы найти угол 4 составим уравнение: х+х+24=180° 2 х=156 х=78 - угол 3 Угол 4 = 78°+24°=102°