Треугольник ABC - равнобедренный.

Его стороны равны как 4 к 5

Периметр = 42.

Найти его стороны.

Желательно с чертежом.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:38
    0
    Пуст основание 4. тогда боковые по 5

    всего 4+5+5=14

    42:14=3

    3*4=12 это основание

    3*5=15 это боковые стороны

    ответ стороны 15,15,12