В треугольнике МNK угол N в 3 раза больше угла М, а угол К на 20 градусов больше угла М. Найти все углы

Помогите Прошу! Добрые люди!

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:43
    0
    Пусть x - угол М.

    x+3x + (x+20) = 180

    4x+x=180-20

    5x=160

    x=160/5

    x=32

    N=3x=32*3=96

    K=32+20=53