Точка С-середина отрезка AB, равного 28 см, а точка D-середина отрезка BC. Чему равна длина отрезка AD?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:05
    0
    1) 28:2==14 (см) - АС. 2) 14:2=7 (см) - ВС. 3) 14+7=21 (см) - АД. Ответ: АД равно 21 см