Напиши уравнение прямой проходящие через точки M (-1; -4) и K (-3; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:55
    -1
    У=кх+b

    M (-1; -4) - > x=-1, y=-4

    -4=-k+b. | * (-1)

    4=k-b.

    K (-3; 2) - > x=-3, y=2

    2=-3k+b. |*2

    зн. 4=-6k+2b

    4=k-b

    4=-6k+2b

    k-b=-6k+2b

    k+6k=2b+b

    7k=3b

    b = (7k) : 3=2 1/3 * k

    зн y=kx+b=k*x+7/3k=3 1/3*k (x+1)