Сложить уровнение прямой если А (4; -1) и В (1; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:17
    0
    Уравнение прямой, проходящей через две точки, можно записать так:

    (х - х1) / (х2 - х1) = (у - у1) / (у2 - у1)

    (х - 4) / (1 - 4) = (у + 1) / (3 + 1)

    (х - 4) / (-3) = (у + 1) / 4

    4 х - 16 = - 3 у - 3

    -3 у = 4 х - 16 + 3

    3 у = - 4 х + 13

    у = - 4/3 х + 13/4.