Помогите

Точки С и D лежат на одном боку прямой а. Расстояние от середины отрезка CD до прямой равно 12 см. Найдите расстояние от точки C и D до данной прямой, если т. С лежит на 8 см ближе до прямой а, чем т. D

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:03
    0
    Обозначим с-расстояние от С до прямой, d - расстояние от D до прямой

    b - расстояние от середины CD до прямой

    b = (c+d) / 2, d=c+8, 12 = (c+d) / 2, c+d=24, c+c+8=24, 2c=16, c=8, d=16