Высоты параллелограмма, проведенная из одной вершины, образуют при пересечении с диагональю углы 40 и 60 градусов. Найдите углы параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:18
    0
    180 - (90+40) = 50. 50 + 50 = 100 (1 угол, и второй - противолежащий ему)

    360 - (100 + 100) : 2 = 80 (третий угол и четвертый - проиволежащий ему)