Разность смежных углов 120 градусов. найдите смежные углы

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 13:11
    0
    Решаем системой

    х+у=180

    х-у=120

    2 х=300

    х=150

    у=30
  2. 9 июля, 15:16
    0
    Х+у = 180 система то получим 2 х=300 то х = 150; у = 180-150=30

    х-у = 120