А) 8 Х - (2 Х+4) = 2 (3 Х-2)

б) 13 Х-15=7 Х-5

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:29
    0
    А) 8 х - (2 х+4) = 2 (3 х-2)

    8 х-2 х-4=6 х-4

    8 х-2 х-6 х=-4+4

    0 х=0

    Решения нет (уравнение тождевственно равное)

    б) 13 х-15=7 х-5

    13 х-7 х=-5+15

    6 х=10

    х=10:6

    х=5/3