Помогите вот задание: Найдите смежные углы: А) один из них на 45 (градусов) больше другого. Б) их разность равна 35 (градусов)

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:32
    0
    Сумма смежных углов равна 180 град, отсюда:

    1) один возьмем за х, другой будет х+45, значит:

    х + (х+45) = 180

    2 х=135

    х=67,5 один угол, другой 67,5+45=112,5

    2) по аналогии

    х + (х+35) = 180

    2 х=145

    х=72,5, другой 72,5+35=107,5