Луч c проходит между сторонами угла (ab). Угол (ac) меньше угла bc на 23 градуса. Найдите углы (ас) и (bc), если угол (ab) = 63 градуса

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:05
    0
    Пусть градусная мера ∠bc = х, тогда ∠ac = x - 23. По основному свойству измерения углов ∠ab = ∠ac + ∠bc.

    х - 23 + х = 63

    2 х = 63 + 23

    х = 86 : 2

    х = 43° - ∠bc

    43 - 23 = 20° - ∠ac