В треугольнике abc известно, что ac=31, bc=√335, угол c=90°. найдите гипотенузу этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:40
    0
    АВ2=АС2+ВС2 (2 это квадрат значения)

    АВ2 = 31*31 + (√335) 2=961+335=1296

    АВ = √1296=36