Основания прямоугольной трапеции равны 11 дм и 26 дм. Меньшая боковая сторона 8 дм. Найдите большую боковую сторону

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 09:59
    0
    8^2+15^2=64+225=289^2=17 дм
  2. 7 февраля, 10:25
    0
    Ответ 17 дм, так как, если провести ещё одну высоту то она будет равна 8 дм, а получившиеся нижнее основание трапеции будет равно 15 дм и 11 дм, следовательно получившийся треугольник прямоугольный, а значит можно найти гипотенузу, большую боковую сторону, с^2=8^2+15^2=289, следовательно с=17