Смежные стороны параллелограмма 48 см и 70 см, а острый угол равен 30 найдите площадь параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:58
    0
    Проводим высоту, получаем прямоугольный треугольник. Напротив угла в 30 градусов, лежит катет равный 1/2 гипотенузы. То есть высота равна 48:2=24.

    S=a*h

    S=70*24=1680.