Найдите смежные углы, если 1) один из нихв 17 раз болше второго 2) их градусные меры относятся как 19:26

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:33
    0
    1) 17x+x=180 2) 19x+26x=180

    18x=180 45x=180

    x=180/18 x=180/45

    x=10 x=4

    Ответ: 10 и 17 76 и 104