Основания трапеции равны 8 см и 14 см. Найти отрезки, на котором диагональ трапеции делит среднюю линию.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:15
    0
    Пусть средняя линия будет КЛ тогда КО=4 (8/2), КЛ=7 (14/7). по свойствам средней линии в треугольнике