Найдите стороны трапеции, если они относятся как 4:6:9:10, а периметр равен 87 см

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 00:04
    0
    4 х+6 х+9 х+10 х=87

    29 х=87

    х = 3

    2) 4*3=12 см

    3) 6*3 = 18 см

    4) 9*3 = 27 см

    5) 10*3 = 30 см

    Ответ. 12 см; 18 см; 27 см; 30 см
  2. 9 апреля, 01:46
    0
    4+6+9+10=29 частей

    87:29=3 см на 1 часть

    1 сторона = 4*3=12 см

    2 = 6*3=18 см

    3 = 9*3=27

    4 = 10*3=30