Угол на вершине равнобедренного треугольника равен 40 градусов найдите угол при основании

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:56
    0
    Х-угол при основании

    т. к. углы в равнобедренный, след.

    40+х+х=180

    2 х=180-40

    2 х=140

    х=70
  2. 10 июля, 05:14
    0
    (180-40) / 2=140/2=70

    Ответ: 70 градусов