Катет прямоугольного треугольника 20 дм а гипотенуза 25 дм вычислите другой катет

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 22:40
    0
    √25^2-20^2=√625-400=√225=15
  2. 25 октября, 23:47
    0
    Квадрат гипотенузы равен сумме квадрата катета, значит 625-400=225, а √225=15, второй катет равен 15