Сторона квадрата равна 33 см. Вычисли диагональ квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 16:59
    0
    Диагональ квадрата находится по формуле а умножить на корень из 2

    следовательно диагональ твоего квадрата будет 33 умножить на корень из 2
  2. 9 октября, 17:42
    0
    Теорема Пифагора

    d = √a^2+a^2

    d = √2*33^2=33 √2 см

    Ответ: 33 √2 см