Теорема Пифагора для треугольника МРК, если его диогональ угол P = 90°. Найдите КМ, если РК=8, РМ=6.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:27
    0
    Теорема Пифагора

    c^2=a^2+b^2

    c=√8^2+6^2 = √100=10

    Ответ: 10