Один из углов, который получается при пересечении двух прямых, в 9 раз меньше другого. Найдите эти углы

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:49
    0
    Сумма двух углов, при пересечении прямых равна 180. пусть один угол - х, тогда второй будет 9 х. Их сумма 9 х+х=180, 10 х=180, х=18 - один угол,

    9 х=18·9=162 - второй угол