Площадь треугольника DEF равна 6√3, угол F=60*, DF=3. Найдите сторону DE

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:47
    0
    А-DF

    b-DE

    S = (1/2) * a*b*sin α

    sin 60=√3/2

    b = (2S) / (a*sin α)

    b = (6√3*2*2) / (3*√3) = 8