Сторона квадрата равна 4. Если соединить середины двух смежных сторон и противоположную вершину квадрата, то площадь полученного треугольника равна

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:38
    0
    1) 4*4=16 (см?) площадь квадрата

    2) 16:2=8 (см?) площадь треугольника

    Ответ: 8 см.