Две стороны треугольника равны 7 см и 3 корень из 2 см, угол между ними 45°. Найдите третью сторону треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:59
    0
    По теореме косинусов получается

    x^2 = 7^2 + (3 корня из 2) ^2 - 2 * 7 * 3 корня из двух * кос 45 = 25, тогда x = 5