Один из углов параллелограмма на 56 градусов меньше другого. Найти больший угол параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:05
    0
    Способ 1

    х+х-56=180

    2 х=124

    х=62

    180-62=118

    способ 2

    х+х+56=180

    2 х=236

    х=118

    Ответ: больший угол равен 118 градусов.

    P. S. Я не уверен в правильности ответа.