Найдите площадь квадрата, если его сторона равна стороне ромба с площадью, равной 40, и острым углом 30 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:27
    0
    Площадь ромба: Sp=a²·sin30=a²/2 ⇒ а²=2Sp=2·40=80.

    Площадь квадрата: Sк=а²=80 - это ответ.