В правильной треугольной пирамиде sabc середина ребра AB, s-вершина. Известно, что BC=5, а SP=6. Найдите площадь боковой поверхности перамиды

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:10
    0
    Если Р - середина АВ, то SP - апофема.

    Sбок = 1/2 Pосн ·SP = 1/2 ·15·6 = 45