Сумежние стороны паралелограма 7 см и 9 см обчислити периметр

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:56
    0
    P - сумма длин всех сторон

    У параллелограма параллельные стороны равны между собой

    АВ=СD=7

    BC=DA=9

    P=AB+CD+BC+DA=7+7+9+9=32