Найдите углы четырехугольника, если его отношение углов равно 1:5:5:9

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:26
    0
    Так как частей углов равно 1+5+5+9=20, а сумма углов в четырёхугольнике равна 360 градусов.

    То одна часть равна 360/20=18

    1*18=18

    5*18=90

    5*18=90

    9*18=162