Всем привет Мне тут задали по геометрии такое вот один из углов образованный при пересечении двух прямых в 4 раза больше другого Найдите эти углы

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:46
    0
    Эти два угла будут смежные.

    Сумма смежных углов = 180 градусам.

    Возьмём меньший угол за х, тогда больший = 4 х.

    Получаем уравнение:

    х+4 х=180

    5 х=180

    х=36

    Второй угол = 4*36=144

    Ответ: 36 и 144 градуса.