Даны точки С (-3; 5), В (3; -5). а) найдите координаты вектора СВ. б) найдите длину вектора СВ.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:16
    0
    Координаты вектора CB:

    { 3 - (-3) ; - 5-5} = {6; -10}. Чтобы найти координаты вектора надо из конечной точки вычесть начальную.

    Длина вектора: √ 6² + (-10) ² = √ 36 + 100 = √136