НАйдите площадь треугольника со сторонами 5, 10 и 5 корней из 3

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:32
    0
    Стороны треугольника равны 5; 5√3 и 10. Проверим этот треугольник по теореме Пифагора: 10^2=5^2 + (5√3) ^2; 100=25+25*3; 100=100; получилось верное равенство, значит этот треугольник прямоугольный; площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов; S=5*5√3/2=12,5√3; ответ: 12,5√3