Найдите смыжные углы, если: а) один из них на 45° больше другого; б) их разность равна 35°.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:56
    0
    А) x - первый угол

    x + 45 - второй угол

    х + х + 45 = 180

    2 х = 135

    х = 135 : 2

    х = 67,5 - первый угол

    67,5 + 45 = 112,5 - второй угол

    б) (180 - 35) : 2 = 72,5 - первый угол

    180 - 72, 5 = 107,5 - второй угол