На отрезке AB длинной 24 см поставлено точку M так, что длинна отрезка AM на 2 см больше чем MB. Надйи длину AM и MB

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:56
    0
    1) 24-2=22 см-удвоенное количество отрезка МВ

    2) 22:2=11 см-длина отрезка МВ

    3) 11+2=13 см-длина отрезка АМ
  2. 23 сентября, 16:36
    0
    1) 24+2=26 см (приравниваем)

    2) 26:2=13 см отрезок АМ

    3) 13-2=11 см отрезок МВ