Окружность задана уравнение (x-1) ^2+y^2=9. напишите уравнение прямой проходящей через центр окружности и точку a (3; 4)

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:53
    0
    Уравнение окружности с центром в точке (х0, у0) :

    (х-х0) ^2 + (y - y0) ^2 = R^2

    Значит центр окружности (х-1) ^2 + y^2 = 9 находится в точке (1,0)

    Уравнение прямой проходящей через эту точку параллельно оси ординат: х = 1