Стороны треугольника равны 8 см 10 см и 12 см найдите угол лежащий против меньшей стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:50
    0
    Найдём по теореме косинусов этот угол:

    cosA = (10² + 12² - 8²) / (2•10•12) = 180 / 240 = 0,75

    По таблице находим угол

    arccosA ≈ 41°24'.